23.05.2012 11:36
Новости.
Просмотров всего: 3182; сегодня: 1.

Об изменении ситуации, сложившейся на заводе "Инмарко" (г. Омск)

Об изменении ситуации, сложившейся на заводе

В связи с появлением во многих СМИ некорректной или искаженной информации по ситуации, с прошедшей с 12 по 14 мая в г. Омске акции сотрудников местного подразделения компании Coleman Services (ООО "Коулмэн - Промышленный Персонал"), названной организаторами "забастовкой", компания Coleman Services считает необходимым дать комментарии на эту тему.

Компания Coleman Services с самого начала акции пытается наладить конструктивный диалог с сотрудниками. Ситуация спровоцирована со стороны ранее судимым гражданином, не являющимся ни сотрудником компании Coleman Services, ни компании Unilever. Намеренные действия провокатора мешают эффективному решению вопроса.

В частности, несмотря на изданный приказ о создании в компании примирительной комиссии по разрешению конфликта ее работа так и не началась, поскольку сотрудники не идут на контакт с работодателем, ссылаясь на то, что им запретили (очевидно, провокаторы акции). Отказы актируются.

Что касается удовлетворения требований сотрудников, то работодателю не все требования работников понятны. Пояснения от работников мы надеемся получить в ходе работы согласительной комиссии. Часть требований нет возможности удовлетворить в связи с их некорректностью и необоснованностью, часть требований будет удовлетворена, но возможно это только после установления конструктивного контакта с сотрудниками, выдвигающими эти требования, и их детального обсуждения, что пока работодателю не удалось в связи с отказом сотрудников участвовать в работе согласительной комиссии. Работодатель прилагает все усилия к тому, чтобы работа согласительной комиссии началась!

Еще раз считаем нужным отметить, что по результатам проведенной в 2009-2010 годах аттестации рабочих мест на производственной территории фабрики, все вредные факторы находятся в пределах установленных норм, а условия труда работников, которые заняты на укладке и упаковке продукции, не являются вредными. В связи с этим заявления о вредности производства являются необоснованными.

Выплата заработной платы, пособий по нетрудоспособности, оплата отпуска, оплата сверхурочной работы и другие установленные законом выплаты производятся своевременно и в полном объёме в соответствии с законодательством Российской Федерации. Работникам ежемесячно предоставляются расчетные листки.

Повышение заработной платы (которое является основным требованием сотрудников) было запланировано в компании на сентябрь 2012. Руководство не успело коммуницировать информацию сотрудникам из-за провокации извне и некорректного поведения персонала. Компания готова пойти навстречу сотрудникам и произвести повышение заработной платы ранее намеченного срока.

На предприятии проводилось несколько проверок, однако комментировать результаты проверки прокуратуры не имеем возможности, поскольку пока их не получили. По нашим сведениям на настоящий момент (21 мая 2012 г.), серьезных нарушений с нашей стороны ни прокуратурой, ни трудовой инспекцией не выявлено. На предписания проверяющих органов после их получения компания будет реагировать в установленном законом порядке.

Представители компании Coleman Services прилагают максимум усилий для установления диалога с персоналом и выработки эффективных решений в рамках закона и взаимного уважения сторон.


Ньюсмейкер: Coleman Services — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...