18.06.2012 11:58
Новости.
Просмотров всего: 9145; сегодня: 2.

Фестиваль «LG CINEMA 3D Smart TV» посетит 13 крупных российских городов

Фестиваль «LG CINEMA 3D Smart TV» посетит 13 крупных российских городов

Компания LG Electronics Russia организует фестиваль LG CINEMA 3D Smart TV, который проходит в торговых центрах 13 российских городов, включая Москву. Фестиваль продлится до середины июля.

LG Electronics в прошлом году провела в Москве игровой фестиваль Cinema 3D «Сразимся в 3D», который состоялся в ТЦ «Мега Химки» 27 и 28 августа 2011 года. Этот фестиваль стал частью мировой программы, в рамках которой в 2011 году LG организовала игровые фестивали в 20 странах мира, включая Канаду, Россию, ОАЭ, Германия и др. В этом году фестивали «LG CINEMA 3D Smart TV» призваны рассказать о преимуществах обновленных 3D-технологий с помощью развлекательных мероприятий. Так, на стенде LG доступны игры в KINECT, футбольные состязания в 3D, что особенно актуально во время чемпионата Евро-2012. Стенд LG разделен на зоны, каждая из которых демонстрирует то или иное преимущество телевизоров из обновленной серии LG CINEMA 3D.

В зоне сравнения трехмерных технологий объясняются преимущества поляризационной технологии (без мерцания) трехмерного изображения, благодаря которой можно получить те же ощущения, что и в лучших кинотеатрах при просмотре 3D-фильмов.

Зона конвертации из 2D в 3D доказывает, что можно просматривать фильмы в трехмерном формате, даже, если они изначально были сняты в 2D, что решает вопрос с наличием трехмерного контента. При этом полученное путем конвертации трехмерное изображение отличается высоким качеством картинки.

Зона футбола позволяет посетителям фестиваля «LG CINEMA 3D Smart TV» посмотреть на телевизорах LG из обновленной серии CINEMA 3D самые яркие футбольные матчи. Также посредством телевизоров LG можно принять участие в трехмерном футбольном состязании и ощутить самые яркие эмоции. А благодаря удобным и легким 3D-очкам ничто не будет отвлекать от процесса игры.

Зона развлечений позволяет погрузиться в интерактивные 3D-игры Kinect. Например, все желающие смогут принять участие в танцевальном конкурсе и получить сувенир. Также есть возможность понаблюдать за выступлением танцоров, которые научат посетителей танцевать.

Зона регулировки глубины 3D демонстрирует способность телевизоров LG CINEMA 3D изменять глубину 3D-эффекта (как 3D контента, так и при конвертации 2D в 3D) и настраивать изображение в соответствии со своими предпочтениями.

Зона LG Smart TV показывает основные возможности платформы умных телевизоров от LG. Компания LG в России ставит своей целью и успешно реализует активное развитие данного сегмента, совершенствуя удобство приложений и стремясь увеличить их количество. То есть сделать технологию Smart TV удобной и массовой. В LG Smart TV уже сейчас присутствует более 500 различных приложений, среди которых большое количество локальных приложений от известных российских партнеров: Яндекс, Gismeteo, приложения от телеканалов Россия, СТС, Домашний, Дождь и Первый, онлайн кинотеатры ivi.ru, Now.ru, Омлет, YotaPlay, Zoomby (благодаря перечисленным выше сервисам можно посмотреть десятки тысяч фильмов), Disney, kinopoisk.ru, «Sportbox.ru: EURO-2012», а также глобальные сервисы Skype и YouTube.

Аудио-видео техника от LG, которая также присутствует на стенде, позволяет оценить преимущества трехмерного насыщенного звука. На интерактивном стенде установлен флагманский домашний кинотеатр LG BH9520TW с 9.1-канальной акустической системой и уникальной технологией синхронизации 3D-видео с 3D-звуком, при которой специальный алгоритм цифровой обработки звука анализирует глубину изображения и синхронизирует ее со звуком. Также для тех, кому нужно рационально использовать пространство помещения есть стильный саундбар BB5520A, который реализует все возможности домашнего кинотеатра.

Фестиваль «LG CINEMA 3D Smart TV» охватывает 13 крупных российских городов и приглашает всех желающих.

Список торговых центров, где проходит фестиваль «LG CINEMA 3D Smart TV»:

• Мега Химки (Москва).

• Мега Белая дача (Москва).

• Мега Теплый стан (Москва).

• Горбушкин Двор (Москва).

• Европарк (Москва).

• Vegas (Москва).

• Ашан Сити Капитолий (Москва).

• Капитолий на Каширском шоссе (Москва).

• Золотой Вавилон Ростокино (Москва).

• Афимолл (Москва).

• Мега Казань.

• Мега Уфа.

• Ворошиловский (Волгоград).

• Мега Екатеринбург.

• Мега Адыгея-Кубань (Краснодар).

• Мега Омск.

• Мега Ростов-на-Дону.

• Мега Новосибирск.

• Мега Парнас (Санкт-Петербург).

• Мега Дыбенко (Санкт-Петербург).

• Столица (Пермь).

• Мега Нижний Новгород.

• Мега Самара.


Фестиваль «LG CINEMA 3D Smart TV» посетит 13 крупных российских городов

Фестиваль «LG CINEMA 3D Smart TV» посетит 13 крупных российских городов

Фестиваль «LG CINEMA 3D Smart TV» посетит 13 крупных российских городов


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...