14.09.2012 13:40
Новости.
Просмотров всего: 6151; сегодня: 1.

Команда G-Drive Racing примет участие в гонке «6 часов Сан-Паулу»

Команда G-Drive Racing  примет участие в гонке «6 часов Сан-Паулу»

Команда G-Drive Racing by Signatech Nissan, партнером которой являются бренды премиального топлива G-Drive и масла G-Energy «Газпром нефти», примет участие в гонке «6 часов Сан-Паулу». Соревнования пройдут 15 сентября на автодроме имени Жозе-Карлоса Пасе в Интерлагосе, в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC-FIA World Endurance Championship).

На двух предыдущих этапах Чемпионата, экипаж G-Drive Racing by Signatech Nissan продемонстрировал отличные результаты. В известном марафоне «24 часа Ле Мана» команда во главе с российским пилотом Романом Русиновым заняла четвертое место в классе LMP2, а в последующем этапе, который состоялся в Великобритании, экипаж занял призовое третье место.

«С каждым пройденным этапом команде удается достичь более высоких результатов. На предыдущей гонке в Сильверстоуне экипаж G-Drive Racing by Signatech Nissan взошел на пьедестал. Конечно, на ближайшем этапе Чемпионата, который пройдет в Сан-Пауло, мы рассчитываем на отличные результаты и верим в успех команды», - отметил директор по региональным продажам компании «Газпром нефть» Александр Крылов.

«Сильверстоун был хорошим этапом и для команды, и для G-Drive. Мы будем продолжать работать в том же направлении и вместе идти к нашей общей цели -финальному подиуму по итогам сезона в категории LMP2», - сказал пилот команды G-Drive Racing by Signatech Nissan Роман Русинов.

В Бразилии пройдет пятый этап первенства из восьми запланированных на этот год. Кроме предстоящей в эти выходные гонки в Сан-Пауло, до окончания Чемпионата командам предстоит принять участие в гонках, которые пройдут в Бахрейне, Японии и Китае. Напарниками русского пилота, как и на предыдущих этапах WEC, станут Нельсон Панчьятичи и Пьер Раг.

Справка:

Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1260 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.

G-Drive - топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». G-Drive содержит активный комплекс присадок, которые повышают эффективность работы двигателя, увеличивая

мощность и разгонную динамику автомобиля. Среди основных преимуществ премиального топлива компании «Газпром нефть» - увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Команда SIGNATECH-NISSAN является частью Signature Group и была создана Филиппом Сино в 1990 году. С 2011 года команда официально носит название Nissan, c мая 2012 автомобиль под номером «26» будет выступать выступает под именем G-Drive Racing by Signatech Nissan. Команда имеет 20-летний опыт в международном автоспорте и серьезный послужной список: 76 побед, 47 поул-позиций, 472 подиума, 47 рекордов круга и 15 чемпионских титулов. Команда завоевала чемпионский титул в международной серии Ле Ман, и заняла 2-ое место в «24 часах Ле Мана» 2011 года в категории LMP2.

FIA World Endurance Championship (WEC) - Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA), наряду с Формулой 1.Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Себринг (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в этом году в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.


Ньюсмейкер: Газпромнефть-Центр — 42 публикации
Поделиться:

Группа: Газпром (499)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...