15.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3960; сегодня: 3.

Online резервирование от «Системных технологий» решает проблему недовоза в дистрибуторской компании «Spring»

Online резервирование от «Системных технологий» решает проблему недовоза в дистрибуторской компании «Spring»

Компания «Spring», крупнейший поставщик соков, напитков, минеральных и питьевых вод в ПЭТ-таре на территории Сибири: в Омской, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Томской областях, успешно закончила автоматизацию работы торговых представителей с участием партнёра компании «Системные технологии» консалтинговой группы «Энима».

Поскольку производитель ПО, компания «Системные технологии», уделяет особое внимание надёжности и быстродействию своего продукта, внедрение программного обеспечения «ST-мобильная торговля» в филиале города Омск прошло достаточно быстро и без проблем. Так, что уже автоматизация торговых представителей в городах Тюмень и Новосибирск была произведена собственными силами заказчика.

Система автоматизации торговых представителей «ST – Мобильная торговля» была интегрирована в используемую компанией «Spring» учетную систему 1С.

Перед дистрибутором стояли три главные задачи: первая - увеличение объёма продаж за счёт роста производительности труда торгового представителя, вторая – снижение недовоза за счёт, так называемого, онлайн резервирования товара на складе, третья – увеличение производительности труда торгового отдела компании.

«По товарам, остатки которых на складах ограничены, торговые агенты «в поле» могут набрать заказов больше фактического их наличия» - сказал Дякун Евгений Николаевич, руководитель отдела продаж компании «Spring», - «Получение через GPRS так называемых «актуальных остатков товара на складе», которое предлагают другие производители ПО, не решает эту проблему. У Вас может быть остаток 20 упаковок апельсинового сока и одновременно лежать ещё необработанных заказов на 15 из них. Агент получит на КПК «актуальный остаток» в 20 упаковок и возьмёт обязательство по доставке 10 упаковок клиенту, которое, естественно, выполнено не будет, поскольку заказанного количества свободного товара на складе нет. Эта проблема особенно обострялась в предпраздничные дни. По общей статистике дистрибуторов недовоз в такие дни достигает 10 %. Мы не просто недозарабатывали денег, мы подводили наших клиентов и теряли их лояльность. Необходимое нам радикальное решение мы не нашли ни у одного из производителей ПО, кроме «Системных технологий», которые предложили нам действительно уникальный функционал.

Работая с «ST-Мобильная торговля», торговый представитель фактически сам резервирует товар для своего заказа, сразу уменьшая доступное другому агенту его количество. Теперь дважды продать один товар в принципе невозможно! Кроме полного решения проблемы недовоза, online резервирование позволяет резко увеличить оперативность работы склада по сравнению с обычным процессом online передачи заявок.

Кроме того, с внедрением КПК и он-лайн обработки заявок мы можем контролировать работу торговых представителей, находясь в офисе, а также служба логистики начинает формирование маршрутов не с вечера как раньше, а уже днем».

Анна Корзухина, руководитель ИТ – отдела компании «Spring» отмечает: «Проект позволил обеспечить наших торговых представителей эффективным инструментом для работы с нашими клиентами. Задачи, которые стояли перед нашей компанией по совершенствованию функционирования торгового отдела, полностью выполнены».

Директор компании «Системные технологии» Александр Жданович заметил: «Производители ПО для автоматизации мобильной торговли часто используют определение «уникальный» к общепринятому функционалу. Чтобы не вводить клиентов в заблуждение, мы осторожно пользуемся броскими эпитетами. Но «ST-Мобильная торговля», действительно, имеет ряд важных уникальных возможностей. Таких, как, например, он-лайн резервирование, которое помогло решить весьма болезненную проблему компании «Spring».

По результатам завершённого проекта заказчиком зафиксировано сокращение времени обработки заявок с помощью онлайн резервирования в 3 раза, что позволило сделать акцент на более качественном обслуживании клиентов: больше времени потратить на мерчендайзинг, работу на складе, презентации и другую работу с клиентами. Обеспечено оперативное получение заявок из области и максимально быстрое их оформление и обслуживание. Недовоз товаров превратился из проблемы в редкое исключение. Загрузка машин продукцией стала начинаться раньше на 3-4 часа.


Ньюсмейкер: Системные технологии — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...