19.10.2011 16:35
Новости.
Просмотров всего: 7281; сегодня: 2.

Регулярные грузы из Европы пойдут в Омск напрямую

Регулярные грузы из Европы пойдут в Омск напрямую

В Омской ТПП состоялась встреча президента палаты Татьяны Хорошавиной с руководителем немецкой логистической компании LOXX Holding GmbH (ФРГ) Гюнтером Вебером.

Встреча стала логическим продолжением сотрудничества, установленного еще год назад, когда глава компании LOXX Holding GmbH посетил с деловым визитом Омскую торгово-промышленную палату. Для него в 2010 году были организованы бизнес-встречи для обсуждения вопросов установления сотрудничества в логистической сфере с омскими предприятиями: «Классен Логистикс», транспортно-экспедиционной компанией «Автотрейдинг», компанией «Сибирский путь», ГК «Титан».

В этот раз немецкая компания выступила с конкретным предложением. Предложена реализация проекта по организации прямых поставок сборных и комплектных грузов автотранспортом из Европы на территорию России и, в частности, в Омскую область. При этом проведение таможенных процедур по оформлению импортных грузов планируется в Омской таможне.

Комментируя свое предложение, господин Вебер отметил: "Наш логистический центр организует транспортные потоки товаров на территории Европы и Азии. В истории грузоперевозок такого ещё не было. Прямые и регулярные линии доставки грузов из Европы еженедельно в Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Кемерово. И вот теперь компанией LOXX освоена дополнительная транспортная артерия на Омск. В сфере логистики это единственная в своём роде услуга, предоставляемая только нашей компанией. Каждую пятницу отправка из Гельзенкирхена (Германия) и каждый понедельник — из Варшавы. Дополнительная и частичная загрузка, разумеется, возможна по всей Европе".

До этого предложения по оказанию работ, связанных с транспортировкой сборного груза в города Cибири, являлись единичными и не имели строго спланированной регулярности. Полномочный представитель LOXX Logistics Connects Europe в Омской области Михаил Цыганков выразил уверенность в том, что собственная транспортная линия в Омск станет громадным преимуществом в силу низких фрахтов. "К этому следует ещё добавить возможность дозагрузок в любое время и на территории всей Европы. Такие страны, как Австрия и Италия используют возможность дополнительных загрузок через наш сервис в Варшаве. Кроме всего, основная резиденция компании LOXX в Гельзенкирхен располагает штатом квалифицированных русскоговорящих сотрудников, что также немаловажно", - сказал он.

В области перевозки грузов в сибирском направлении долгое время существовала привычная практика их доставки в Москву с последующей растаможкой, после чего товар транспортировался как национальный фрахт к пунктам своего назначения в Сибири. Подобная практика влекла за собой значительные потери времени и средств, так как все европейские фуры с загрузкой для российского потребителя из глубинки сначала неминуемо отправлялись в Москву.

Президент Омской ТПП Татьяна Хорошавина, подводя итоги встречи, выразила готовность оказать содействие в организации встречи немецких бизнесменов с Омской таможней для урегулирования вопросов, связанных с таможенными процедурами по оформлению импортных грузов.

"Омская палата будет оказывать информационную и консультационную поддержку на всех этапах реализации проекта компании LOXX по организации прямых поставок грузов автотранспортом из Европы в Омскую область" — заверила Т.Хорошавина, сообщает Омская ТПП.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...