21.05.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4710; сегодня: 2.

Технический семинар компании "Фан Дистрибьютор"

Технический семинар компании

18 мая 2006 года, в клубе «Эгоист» города Омска прошел технический семинар «Новые решения и технологии для IT рынка», на котором были представлены новинки оборудования производителей с мировым именем - Linksys (A Division of Cisco Systems), Xerox, KiSS Technology. Организатором мероприятия выступила московская компания «Фан Дистрибьютор» (www.fun.ru).
В респектабельном клубе «Эгоист» собрались топ-менеджеры и технические специалисты из ведущих IT – компаний Омска - дилеры, реселлеры, системные интеграторы, разработчики ПО, сервисные IT-службы, торгово-розничные сети, а также представители специализированной и деловой прессы. Мероприятие явилось первой презентацией компании "Фан Дистрибьютор" в Омске, что, несомненно, указывает на серьезность планов в данном регионе.
Открыл семинар Генеральный директор компании-организатора Евгений Коликов. В своей презентации «Фан дистрибьютор. Дистрибьюция для Вас!» г-н Коликов представил компанию «Фан Дистрибьютор» и осветил основные преимущества работы с московским дистрибьютором. Внимание собравшейся аудитории было акцентировано на основных составляющих любого бизнеса: широкой номенклатуре товара, отлаженном процессе логистики и выгодности сотрудничества, а также о том, что сделано в компании для обеспечения максимального удобства работы партнеров. «Существующая в компании «Фан Дистрибьютор» политика предполагает содействие бизнесу московских и региональных партнеров за счет развития продуктового портфеля – заявил г-н Коликов. Поэтому, не снижая основных показателей по текущим направлениям, мы уделяем серьезное внимание развитию новых направлений бизнеса компании - Linksys и KiSS Technology. И это только начало, так как несмотря на то, что новые направления - это, безусловно определенный риск, это также и колоссальные возможности».
Далее семинар продолжили представители корпорации Xerox - руководитель направления по работе с партнерами Новосибирского отделения Xerox Russia Сергей Новгородцев и дилер-менеджер Xerox Russia Катерина Киселева.
В своем докладе «Xerox на российском рынке. Решения Xerox для современного офиса» Сергей Новгородцев представил общие результаты работы компании Xerox Russia и динамику продаж продукции в отдельных сегментах рынка (прежде всего, впечатляющий рост продаж относится к сегменту полноцветных МФУ – при общероссийском росте примерно в 54% по данному направлению, канал сбыта Xerox Russia в 2005 продемонстрировал рост оборота около 68%).
Также г-н Новгородцев представил собравшейся аудитории решения Xerox которые могут быть использованы для оснащения современного офиса, акцентировав внимание слушателей на технологических новинках, анонсированных корпорацией Xerox во втором полугодии 2005 года и обладающие потрясающими рабочими характеристиками и впечатляющим ресурсом.
Выступление г-жи Киселевой началось с представления концепции корпорации: «Xerox - компания инноваций. Разработка новых технологий - один из бизнесов Xerox». Раскрывая данную тему, Катерина Киселева, достаточно емко представила тенденции российского рынка печати, а также сделала обзор существующих линеек продуктов Xerox - монохромные принтеры, МФУ, цветные принтеры, мониторы. В своем докладе она подробно рассказала об условиях сотрудничества, технической, содержательной и сервисной поддержке. Первую половину официальной части семинара завершил доклад менеджера по дистрибуции Xerox Дарьи Денисовой «Бумага и материалы для печати Xerox», в котором были освещены три основные темы: российский рынок форматной бумаги (финансовые результаты, особенности развития, планы и прогнозы), обзор продуктовой линейки, поддержка партнеров и выгоды сотрудничества с Xerox.
Первая часть семинара была завершена демонстрацией оборудования Xerox и свободной дискуссией. Вторую часть семинара открыл Менеджер по работе с партнерами в России и странах СНГ компании LinkSys(A Division of Cisco Systems) Александр Удалов. В своем выступлении Александр представил аудитории общую информацию о компаниях LinkSys и KiSS Technology, рассказал о продуктовых стратегиях компаний и о новом направлении бизнеса LinkSys One и его практическом воплощении. Заканчивал официальную часть семинара продакт-менеджер "Фан Дистрибьютор" Андрей Колосков с обзором продуктовой линейки активного проводного и беспроводного сетевого оборудования Linksys. В рамках семинара была организована демонстрация сетевого оборудования, а также непосредственно в зале проведения была развернута беспроводная сеть и продемонстрирована возможность передачи данных с ноутбука на DVD-плеер KiSS DP-600 по Wi-Fi каналу через точку доступа LinkSys. По завершению официальной части семинара, между организаторами мероприятия и гостями состоялся турнир по боулингу, объединивший на время чемпионата конкурентов по бизнесу.
* Группа компаний «Фан» – ведущий партнер корпорации Xerox. Под торговой маркой ФАН в единый холдинг объединены компании, эффективно дополняющие друг друга и призванные решать многообразные бизнес-задачи. Продуктовый портфель компании Фан Дистрибьютор включает весь спектр офисной техники, профессиональное печатное и копировальное оборудование, сетевое и телекоммуникационное оборудование для сегментов «среднего/малого бизнеса».


Ньюсмейкер: Фан Дистрибьютор — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...