20.02.2013 08:48
Новости.
Просмотров всего: 6128; сегодня: 4.

Итого бизнес - миссии в Тюмень

Итого бизнес - миссии в Тюмень

12 – 13 февраля 2013 года состоялась бизнес – миссия представителей малого и среднего бизнеса Омской области в Тюмень, организованная Евро Инфо Корреспондентским Центром Омской и Тюменской областей.

В бизнес – миссии приняли участие 7 компаний, среди которых: ООО «Синтез», ОАО «Русагропромторг», ОАО «Омский комбинат строительных конструкций», ООО «ВЭЛТА», ООО «НПК Индустриальные геодезические системы», ООО «Продмассив», ООО «Новое кредо».

Основная цель визита – установление деловых контактов с предприятиями Тюменской области.

Большинство компаний из делегации Омской области представляли строительную сферу, поэтому в рамках деловой программы 12 февраля предприятия посетили выставку «Архитектура и строительство». Там бизнесмены познакомились с продукцией Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и Ханты-Мансийского Автономного Округа – Югра. Омская делегация отметила высокий уровень организации выставки и обменялась контактами с заинтересовавшими их компаниями.

Во второй половине дня состоялись индивидуальные деловые переговоры, где каждая омская компании пообщалась с 3-5 тюменскими малыми и средними предприятиями. Параллельно с переговорами компания «Продмассив», специализирующаяся на дикоросах, посетила два производственных предприятия аналогичной сферы. Компании обменялись опытом и наметили дальнейшие пути взаимодействия.

В состав делегации вошли также представители инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства: начальник сектора ЕИКЦ-Омская область при ОРФПРМП Ищенко Е.А. и директор Омского регионального бизнес-инкубатора Дузь А.М. В рамках переговоров коллеги встретились с директором ГБУ Тюменской области «Областной бизнес-инкубатор» Хрущевым С.А., с которым обменялись опытом работы в сфере развития бизнес-инкубатора и Евро Инфо Корреспондентского Центра.

Второй день деловой поездки для омских компаний был связан с посещением тюменских предприятия. Первой, предприниматели посетили девелоперскую компанию ЗАО «Тюменьинвестстрой ТИС». Тюменские коллеги презентовали бизнес-центр «Альянс» и элитный жилой комплекс «Ладья», в строительстве которых были использованы экологически чистые, инновационные материалы и технологии. Омские бизнесмены особо отметили систему пылеудаления, использованную в строительстве жилого комплекса. Далее делегация посетила деревообрабатывающий комбинат «Красный октябрь», который специализируется на производстве мебельного щита, а также выпускает корпусную мебель под маркой «Мебельвилль». Так же, на территории деревообрабатывающего комбината расположена компания ООО «Карсикко дом», которая занимается производством быстровозводимых каркасных сооружений различной этажности. Омская делегация отметила технологический процесс производства модулей, конструкция которых зависит от климатических условий региона.

ООО «НПК Индустриальные геодезические системы» и БУ «Омский региональный бизнес-инкубатор» посетили ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» (Тюменский технопарк), где познакомились с условиями размещения компаний, их сферой деятельности.

По итогам бизнес-миссии омские предприниматели познакомились с новыми технологиями и материалами в сфере строительства, установили контакты с потенциальными партнерами и потребителями. Омская компания ООО «Синтез» заключила договор на поставку строительных смесей в г. Тюмень. Также достигнута договорённость о создании совместного предприятия, учредителями которого выступят ООО «НПП Индустриальные Геодезические Системы» и Западно-Сибирский филиал института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН. Совместное предприятие станет резидентом «Западно-Сибирского инновационного центра» - тюменского Технопарка - и начнет работу в рамках пилотных проектов по мониторингу территории Западной Сибири методом высокоточных спутниковых наблюдений. В рамках бизнес-миссии в Тюмень также достигнута договорённость о сотрудничестве между БУ «Омский региональный бизнес-инкубатор» и руководителями Тюменского бизнес-инкубатора и бизнес-инкубатора, работающего при Технопарке. Участвуя в выставках, тюменский бизнес-инкубатор на своих выставочных площадях будет представлять информацию о резидентах омского инкубатора, и наоборот.


Итого бизнес - миссии в Тюмень

Итого бизнес - миссии в Тюмень

Итого бизнес - миссии в Тюмень


Ньюсмейкер: Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...