13.07.2013 10:43
Новости.
Просмотров всего: 6891; сегодня: 1.

Группа «Флорекс» объявляет неаудированные результаты деятельности за 2 квартал 2013 года

Группа «Флорекс» объявляет неаудированные результаты деятельности за 2 квартал 2013 года

Группа Компаний «Флорекс» — одна из крупнейших сибирских компаний в сфере производства и продаж продукции шоковой заморозки дикорастущих и садовых культур (грибов, ягод, овощей) — сообщает о росте выручки в 1 полугодии 2013 года на 18%.

В течение 1 полугодия 2013 года Группа значительно расширила географию присутствия, укрепила позиции в Омске, Новосибирске, значительно расширила клиентский портфель, увеличив его эффективность. В 2013 году компания заключила долгосрочный контракт с крупнейшей казахской торговой компанией сферы FMCG. Во втором квартале 2013 года компания оптимизировала структуру поставщиков, заключив долгосрочные контракты с поставщиками из южных стран СНГ, что позволило е только увеличить маржинальность продаж, но и улучшить качество товара.

Выручка группы в рублях выросла за 2 квартал 2013г. на 12,1 %, по итогам полугодия выручка выросла на 15,45% г/г.

Валовая маржа Группы за 2 квартал 2013 года увеличилась до 11,17% против 6,5% за 2 квартал 2012 года. По итогам полугодия валовая маржа составила 21,23%.

Показатель EBITDA в рублях вырос за 2 квартал 2013 года на 22,23%, полугодовая EBITDA выросла на 22,18%.

Маржа EBITDA за 2 квартал 2013 г. составила 5,45%, а в целом по полугодию – 8%.

Генеральный директор Виталий Богданов, представляя результаты, отметил: «Наш бизнес имеет очень много специфик – и дело не только в сезонном факторе, сгладить который достаточно сложно, но и в работе с запасами и поставщиками – продуктовый рынок требует продукцию высочайшего качества и бережного с ней отношения с продажей за ограниченный период времени. Кроме того, мы находимся в Сибири, а это значит что собственные заготовки имеют ограниченный потенциал и необходимо эффективно работать с внешними поставщиками из многих стран, ориентируясь на урожайность в тех или иных регионах. Я рад, что мы смогли значительно улучшить нашу работу с поставщиками, выйти на различные рынки. Благодаря программе секьюритизации мы смогли сформировать требуемые запасы по минимальным ценам и уже видим рост маржинальности продаж. Безусловно, также хотел бы отметить наших региональных директоров, показавших достойный результат по росту продаж, в особенности хотел бы отметить Омск и Новосибирск!»

Справка о Группе

Группа Компаний «Флорекс» — одна из крупнейших сибирских компаний в сфере производства и продаж продукции шоковой заморозки дикорастущих и садовых культур (грибов, ягод, овощей).

Компания начала свою работу на базе фермерского хозяйства «Флора» в городе Бийске, оснастив его современными производственными линиями. Первые продажи осуществлялись через крупную региональную торговую сеть «Аникс».

После периода интенсивного органического развития, по состоянию на 31 сентября 2012 года, компания осуществляет продажи через большое количество торговых сетей СФО (Алтайский край, Республика Алтай, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Кемеровская область и др.), имеет филиалы во множестве сибирских городов: в Барнауле, Новосибирске, Омске, Кемерово, Новокузнецке.

С начала 2012 года компания разрабатывает проект строительства грибного завода при финансировании Сбербанка РФ.

По оценке аналитиков инвестиционной компании «ЮниСервис Капитал», в 2013 году общая выручка Группы Компаний «Флорекс» превысит 150 млн рублей. Высокое качество продукции и хороший сервис подтверждают заключенные контракты с крупнейшими торговыми сетями.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Веселая дубрава — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...