14.01.2014 08:50
Новости.
Просмотров всего: 3612; сегодня: 2.

Автотехника из Поднебесной или как не стать владельцем контрафактного самосвала

Автотехника из Поднебесной  или как не стать владельцем контрафактного самосвала

Спрос на китайскую спецтехнику на территории России уверенными темпами набирает обороты. Несмотря на тяжелейшие климатические условия и практически круглосуточный режим работы, китайские самосвалы отлично справляются с работой. Немаловажен и тот факт, что китайские самосвалы дешевле (в среднем на 200000 рублей) российских и белорусских аналогов.

Особой популярностью пользуется автотехника марки Shacman. Это связано, в первую очередь, с оптимальным соотношением цена\качество. Все самосвалы данной марки достаточно экономичны, снабжены усиленной подвеской, системой ABS, системами подогрева для работы в условиях низких температур (отопление салона, электрофакельный подогрев топлива и предпусковой подогреватель двигателя).

Но, в представленном многообразии производителей, неискушенным российским компаниям бывает тяжело отличить настоящие качественные машины от собранных и восстановленных за пределами завода-изготовителя, предназначенных для внутреннего рынка Китая. Слабые рамы, низкая коррозионная защита, некачественная электрика – это лишь часть проблем, с которыми сталкиваются владельцы «серых» самосвалов. Из всех поступающих жалоб на качество китайской техники, 90% - это недовольства обладателей контрафактных машин.

Самыми распространенными способами ввоза «серой» техники на территорию РФ являются:

- ввоз автомобилей с экологическим классом Евро-2 и Евро-3, оформленных как Евро- 4

- использование недействительных документов для выпуска в обращение в Российской Федерации продукции Shaanxi Automobile Group Co., Ltd.;

- ввоз переоборудованных автомобилей с неверным VIN №.

Чтобы уберечь себя от покупки некачественной техники и на этапе ознакомления с документами на машину свести к минимуму риск приобретения «проблемного» автомобиля Shacman, стоит запомнить несколько простых правил:

- В маркировке автомобиля класса Евро-4 четвертая цифра после букв «SX» должна быть цифра «6» (например: SX3256....., SX3316......)

- У самосвала и бетоносмесителя четвертой буквой VIN № должна быть буква «J»

- Сравните модель предлагаемого автомобиля, маркировку на табличках, находящихся на двигателе и КПП с данными в таблице соответствия сертифицированных моделей двигателей и моделей КПП, устанавливаемых на автомобили Shacman, в зависимости от ОТТС.

Но даже в случае соответствия всех вышеперечисленных пунктов, при покупке техники у посредников, не имеющих дилерского договора с производителем, существует большая вероятность приобретения самосвала с перебитыми буквами на шильдах (табличках) и муляжом бака с мочевиной, который соответствует классу Евро-4.

Сегодня у наиболее известных в мире китайских производителей в России есть официальные дистрибьюторы, отвечающие за продвижение бренда и предоставляющие полный спектр сервисных и гарантийных услуг.

Так, официальным дистрибьютором автотехники Shacman, на рынке Сибирского федерального округа, c 2013 года, является ООО «Шакман-Сибирь» (входит в Группу Компаний АМПС). Все автомобили, поставляемые официальным поставщиком, имеют ОТТС (документ, подтверждающий, что транспортное средство отвечает всем требованиям по безопасности и охране окружающей среды). Перед тем, как выдать этот сертификат, производится ряд проверок на качество в соответствии с законодательной базой Российской Федерации.

Покупая машину у официального дистрибьютора Shacman, ООО «Шакман-Сибирь», Вы получаете надежную и эффективную технику с гарантией и полным комплексом услуг.


Автотехника из Поднебесной  или как не стать владельцем контрафактного самосвала

Автотехника из Поднебесной  или как не стать владельцем контрафактного самосвала


Ньюсмейкер: ГК АМПС — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...