08.07.2014 12:55
Новости.
Просмотров всего: 8741; сегодня: 1.

Вокорд оснащает перекрестки города Омск системой Vocord Traffic

Вокорд оснащает перекрестки города Омск системой Vocord Traffic

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – приступила к реализации второго этапа проекта по оснащению перекрестков г. Омска полнофункциональной системой фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) Vocord Traffic.

Данный проект является частью комплексной программы по фиксации нарушений ПДД в г. Омске. Программа действует с четвертого квартала 2013 года и выполняется по сервисной модели в рамках ГЧП.

На первом этапе проекта на четырех центральных перекрестках города были установлены камеры Vocord NetCam4, функционирующие под управлением системы Vocord Traffic.

Инновационное решение Vocord Traffic сегодня не имеет аналогов на российском рынке. Система фиксирует все типы нарушений ПДД на перекрестках, предусмотренных КоАП РФ: заезд за стоп-линию, проезд на красный свет, запрещенный поворот (знак 3.18.1), поворот из запрещенного ряда, проезд «под кирпич» и др. При этом данные по нарушениям, включая фото- и видеоматериалы, автоматически передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). Отметим, что в текущем квартале инженеры компании Вокорд добавили в систему Vocord Traffic специальную функцию «раскадровки», позволяющую оператору практически мгновенно найти наиболее удачный кадр из видео, зафиксированного системой.

В настоящее время камерами Vocord NetCam4 оснащается еще 21 перекресток города.

Подчеркнем, что благодаря системе Vocord Traffic число нарушений на дорогах в городе, в том числе таких, как проезд на красный свет и заезд за стоп-линию, значительно сократилось. Не случайно эксперты называют проект в Омске одной из наиболее успешных программ по оснащению дорожных перекрестков российских городов видеокамерами, фиксирующими нарушения ПДД. Специалисты рынка отмечают высокую социальную значимость проекта, основная цель которого – снижение смертности и других несчастных случаев, возникающих на перекрестках среди водителей и пешеходов.

«Проект по внедрению на перекрестках Омска системы Vocord Traffic в ближайшем будущем должен вступить в новую фазу. Планируется, что программа будет расширена, и к концу года камерами Vocord NetCam4 в общей сложности будут оборудованы 120 перекрестков города. Убежден, что скоро улицы Омска станут еще более комфортными и безопасными – как для водителей, так и для пешеходов», – отметил генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

О компании Вокорд

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы Vocord внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.

Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения Vocord распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.


Ньюсмейкер: Вокорд — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...