29.09.2015 08:28
Новости.
Просмотров всего: 4313; сегодня: 1.

МКР-Медиа передала фотовыставку Игоря Гавара в Пенсионный фонд России

МКР-Медиа передала фотовыставку Игоря Гавара в Пенсионный фонд России

Компания «МКР-Медиа», выступившая генеральным партнером фотовыставки Игоря Гавара «Бабушки идут» в музее им. М. Врубеля, передала экспозицию в Пенсионный фонд России. Выставка размещена в омском отделении ПФР к Международному дню пожилых людей (1 октября 2015 года).

«Очень важно, чтобы такой социально значимый проект продолжал жить за пределами выставочного и музейного пространства. Интерес к «Олдушке» со стороны государственного пенсионного фонда, более того, намерение представить его в своих стенах - это высокая оценка и результат общественного резонанса, который вызвал проект, признание масштабности его идей, - заявил заместитель генерального директора по связям с общественностью Межгосударственной корпорации развития Сергей Деменский.

Торжественное открытие выставочной экспозиции «Бабушки идут» в омском отделении Пенсионного фонда России состоится в первой декаде октября с участием героев проекта «Олдушка» и ветеранов пенсионной службы.

«Обычные российские пенсионеры на фотографиях Игоря Гавара выглядят интересными, красивыми, одухотворенными людьми, которые достойно продолжают свой жизненный путь. «Олдушка» - это большая и серьезная программа, разрушающая стереотипные представления о старости, - считает управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области Сергей Тодоров. - Проект необходимо показывать и пропагандировать, поэтому мы с гордостью представляем работы Игоря Гавара на территории Пенсионного фонда. Эти фотографии должны увидеть руководители и сотрудники, которые непосредственно работают с людьми, и обязательно - сами омичи, вступающие в новый возраст, наполненный мудростью, особой привлекательностью и возможностями».

В омском отделении ПФР выставочная экспозиция будет работать на протяжении трех месяцев - до 22 декабря 2015 года, когда Пенсионный фонд России отметит свое 25-летие.

«Я хочу, чтобы при взгляде на героев проекта, у людей уходило ощущение безнадежности и рождалось понимание того, что они прекрасны и самодостаточны в своем возрасте, - считает автор проекта, фотограф Игорь Гавар. - Надеюсь, «Олдушка» поможет принять старость вместе с теми переменами, что она несет, и станет лекарством от сомнений и страхов, с которыми мы переходим из одного возраста в другой».

«Олдушка» - фотопроект о современных российских пенсионерах. Начатый Игорем Гаваром в 2011 году, сегодня он объединяет свыше тысячи стритстайл-фотографий пожилых людей из восьми городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Ижевска, Перми, Ульяновска, Адлера, Гагры.

Проект Игоря Гавара получил гранты благотворительного фонда «Unhate» компании «United Colors of Benetton» (Италия), международного фонда «The Awesome Fondation» (Москва). Об «Олдушке» рассказывали Первый канал, «Russia Today», журналы «Афиша», «Major Journal», «The New Times», мировой блог «Instagram (Запрещенная в РФ организация)».


Ньюсмейкер: Межгосударственная корпорация развития — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...