18.11.2016 08:20
Новости.
Просмотров всего: 3888; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Омской области подвели итоги деятельности за три года

Активисты ОНФ в Омской области подвели итоги деятельности за три года

В преддверии «Форума Действий» Общероссийского народного фронта, который пройдет в Москве 22 ноября, активисты регионального отделения ОНФ в Омской области подвели итоги работы за три года и обозначили направления для дальнейшей деятельности.

Среди основных вопросов активисты Общероссийского народного фронта отметили переселение граждан из аварийного жилья в Исилькуле, прекращение бесконтрольных вырубок ценных хвойных деревьев и возвращение статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ) лесам на севере региона, а также создание реестра «строительных полуфабрикатов» – социальных учреждений, торжественно открытых, но не начавших работать, и разрешение проблемы удаления и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) с территории города.

«Люди доверяют Народному фронту, потому что это общественная организация, которая старается улучшить жизнь жителей Омска и Омской области. В свою очередь президент России, лидер ОНФ Владимир Путин через работу Народного фронта видит, как на самом деле выполняются чиновниками его указы и поручения», – уверена сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Жукова.

За три года работы активисты и эксперты регионального отделения ОНФ в Омской области провели более 120 выездных и рабочих совещаний, опросов, мониторингов по самым актуальным вопросам для жителей региона.

Одним из важнейших результатов деятельности активистов ОНФ стала корректировка работы ряда многофункциональных центров. Районные центры унифицировали график приема граждан, расширили перечень оказываемых услуг с 36 до 155, в одном МФЦ приняты меры по организации доступной среды.

В детской поликлинике на улице Глинки в Омске после мониторинга ОНФ был решен вопрос с проведением ремонта, заменой оборудования и мебели. А после обращения общественников медучреждения отдаленных районов Омской области получили 20 автомобилей повышенной проходимости.

После вмешательства активистов Народного фронта был решен злободневный вопрос ремонта дорог. Восстановительные работы были проведены на аварийном участке автомобильной дороги в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха. Теперь транспортировку детей в оздоровительные лагеря и другие зоны отдыха можно считать более безопасной, отметили активисты ОНФ.

Безопаснее стал и пешеходный переход на пересечении улиц Талалихина и 1-й Самарской в Омске. Рядом с пешеходным переходом установлено сферическое зеркало, позволяющее водителям заранее увидеть приближающихся пешеходов, однако активисты Народного фронта намерены добиваться установки светофора для круглосуточного регулирования оживленного движения.

Еще одним достижением активистов ОНФ стало сохранение двух зеленых зон Омска от вырубки деревьев. Арендаторам запретили проведение второй очереди многоэтажного строительства в сквере напротив педагогического университета в Омске. Кроме того, по инициативе общественников зеленая зона в районе улицы Мельничной была поставлена на кадастровый учет и получила индекс рекреационной, что защищает ее от любых попыток освоения.

«Народный фронт помогает эффективно выполнять социально значимые поручения главы государства. Мы все больше расширяем географию экспертов ОНФ», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Николай Кравченко.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...