05.04.2017 23:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 15218; сегодня: 3.

Дети из 82 стран мира отдали свои голоса за кумиров поколения

Дети из 82 стран мира отдали свои голоса за кумиров поколения

Более миллиона детей уже проголосовали за номинантов Национальной телевизионной премии «Дай пять!», сообщили организаторы – продюсерский центр Лины Арифулиной LА Group и телеканал СТС. Данные о количестве проголосовавших в режиме реального времени доступны на главной странице Премии. В голосовании приняли участие ребята от 7 до 16 лет из 82 стран мира.

По данным сервиса веб-аналитики Яндекс. Метрика, более 80% детей, проголосовавших на сайте проекта, проживают на территории России. Самые активные дети, которые оставили свой голос на сайте Премии «Дай пять!» в одной из номинаций, – из регионов. В топ-10 активных регионов вошли Нижегородская, Новосибирская, Омская, Саратовская, Воронежская, Свердловская и Иркутская области, а также Краснодарский край. Детские голоса двух столиц – Москвы и Петербурга – составляют порядка 45% от общего количества проголосовавших ребят.

В ходе онлайн-голосования на сайте проекта была замечена активность детей из таких стран как Япония, Испания, Турция, Перу, Австралия, Вьетнам, Эквадор, Южная Корея, Польша, Швейцария, Аргентина и еще десятка стран Европы и Азии. В десятку стран с активными детьми вошли Украина, Белоруссия, Казахстан, Ирландия, Молдова, США, Киргизия, Латвия и Германия.

Лина Арифулина, создатель и генеральный продюсер Национальной телевизионной премии «Дай пять»: «Это очень приятно и важно, что уже миллион детей отдали свои голоса за любимых взрослых! Миллион детей решили высказать своё мнение именно на нашей площадке – площадке премии «Дай пять!». Получился такой большой молодёжный флешмоб – миллион рук, которые хлопнули в ладоши с возгласом: «Дай пять!». Дети и подростки из 82 стран приняли участие в определении троек наших номинантов во всех номинациях. Но я с уверенностью и гордостью могу сказать: миллион голосов – это только начало. Потому что впереди – самое важное, самое ответственное, самое интересное. Голосование вступает в свою кульминационную фазу – определение победителей. Очень хочу пожелать удачи всем, кто назван в числе лучших. Если тебя выбрали современные дети, значит ты делаешь что-то очень важное, нужное, и делаешь правильно! А это дорогого стоит!».

Виктор Дробыш, продюсер, композитор: «Запуск премии — отличная идея! Целевая аудитория проекта — дети от 7 до 16 лет, активные потребители музыкального и ТВ-контента, поэтому мы просто обязаны знать их мнение, которое часто просто не учитывается. На мой взгляд, пришло время расширить границы — прислушаться к юным зрителям. Во-первых, они честны, совершенно неподкупны, неподвластны влиянию стереотипов. А во-вторых, благодаря проекту «Дай пять!» они смогут поделиться предпочтениями не только личными, но и подрастающего поколения в целом»

Владимир Римский – Корсаков, генеральный директор ООО «Коник» – официальный дистрибьютор торговой марки Vtech на российском рынке: «Премия «Дай пять!» – это территория общения детей, где их мнение имеет первостепенное значение. Именно они определяют лучших из лучших. Ориентация на детский выбор – многолетнее кредо компании VTech. Высокое качество, инновации в разработках и соответствие предпочтениям детей – эти факторы обеспечивают лидирующие позиции VTech на международном рынке электронных обучающих игрушек. И мы рады в партнерстве с организаторами премии «Дай пять!» выстраивать диалог с российскими детьми, столь молниеносно реагирующими на все новое и беспристрастно определяющими место лидеров. Знать искреннюю позицию детей – крайне важно для нас».

Луиза-Габриэла Бровина, актриса: «Современные дети хотят строить свое будущее сами и рады, несомненно, что им позволили высказываться и выбирать лучших. Пусть пока только в рамках этого проекта. Самое главное в жизни детей - иметь возможность принимать решения. И такая возможность предоставлена проектом "Дай пять!" впервые. Я проголосовала в первый же день, ведь это возможность поддержать тех, кто вдохновляет тебя и мотивирует».

Первое в истории российского шоу-бизнеса онлайн-голосование за кумиров поколения продолжается на сайте Национальной телевизионной премии «Дай пять» в 15 номинациях: «Любимый фильм», «Любимый актер», «Любимая актриса», «Любимый ведущий», «Любимая ведущая», «Любимый спортсмен», «Любимая спортсменка», «Любимый блогер», «Любимый мультфильм», «Любимая музыкальная группа», «Любимая певица», «Любимый певец», «Любимая песня», «Любимое шоу» и «Любимая звездная семья». Главную награду премии – «Хочу быть как…» – получит настоящий кумир поколения, набравший большинство голосов вне зависимости от номинации, в которой он был заявлен. Голосование продлится до 17 мая.

18 мая Национальная телевизионная премия «Дай пять!» впервые будет вручена самым ярким деятелям кино, телевидения, спорта и музыки по мнению детской и юношеской аудитории в возрасте от 7 до 16 лет в театре «Россия» в Москве. Телеканал СТС будет вести трансляцию церемонии награждения.

Национальная телевизионная премия «Дай пять!» впервые в истории российского шоу-бизнеса вручается самым выдающимся деятелям кино, ТВ, спорта и музыки по решению детской и юношеской аудитории в возрасте от 7 до 16 лет. Идеолог проекта – Лина Арифулина, лауреат премии ТЭФИ, знаменитый российский режиссёр и продюсер самых успешных телевизионных проектов для молодёжи, среди которых легендарная «Фабрика звезд» и «СТС зажигает суперзвезду». Впервые именно дети и подростки со всей России решат, кто достоин звания самого яркого, талантливого и популярного артиста, спортсмена, певца и шоумена нашей страны.

За титул «кумир поколения» борются более 50 звезд российского шоу-бизнеса, кинематографа и телевидения. Список номинантов сформирован на основе анкетирования и фокус-групп, в которых приняли участие более 3000 школьников. Всего в голосовании принимают участие более 1000000 детей и подростков стран СНГ.

В экспертный совет премии вошли популярные ведущие, заслуженные артисты России, выдающиеся отечественные актеры и спортсмены. Среди них — Дмитрий Нагиев, Леонид Ярмольник, Константин Меладзе, Александр Роднянский, Денис Мацуев, Елизавета Боярская, Федор Бондарчук, Дмитрий Хрусталев, Дмитрий Губерниев, Анна Нетребко, Андрей Малахов, Татьяна Навка, Алла Духова, Сергей Безруков, Пелагея, Михаил Галустян, Дмитрий Богачев, Владислав Лисовец, Антон Долин, Ляйсан Утяшева, Игорь Верник, Сергей Карякин, Татьяна Устинова, Константин Цзю, Нонна Гришаева, Тутта Ларсен, Байгали Серкебаев, Екатерина Скулкина, Дмитрий Дюжев, Эдгард Запашный, Александр Терехов и Денис Глушаков.

Победители Национальной телевизионной премии «Дай пять!» будут объявлены 18 мая 2017 года на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в московском театре «Россия». Главным ведущим мероприятия станет популярный шоумен, теле-, радиоведущий, актер и музыкант — Дмитрий Нагиев.


Дети из 82 стран мира отдали свои голоса за кумиров поколения

Дети из 82 стран мира отдали свои голоса за кумиров поколения

Дети из 82 стран мира отдали свои голоса за кумиров поколения

Дети из 82 стран мира отдали свои голоса за кумиров поколения


Ньюсмейкер: Национальная телевизионная премия Дай пять — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...