26.04.2017 07:37
Новости.
Просмотров всего: 5382; сегодня: 2.

Активисты Народного фронта провели мониторинг дорог Омска

Активисты Народного фронта провели мониторинг дорог Омска

Активисты Общероссийского народного фронта в Омской области проверили состояние дорог, которые жители Омска отметили на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Эксперты Народного фронта побывали на автомагистралях, получивших наибольшее количество голосов пользователей, и проверили дорожное полотно на соответствие необходимым государственным стандартам.

При осмотре магистрали общегородского значения по улице Красный путь в районе остановки общественного транспорта «Городок Водников» эксперты ОНФ зафиксировали значительную просадку профиля дорожного покрытия. Глубина просадки на одной из полос составляет 9 см. По мнению экспертов ОНФ, в таких условиях повышается риск образования дорожно-транспортных происшествий.

При осмотре автомобильной дороги на улице Красный Пахарь, в точке пересечения с улицей 11-я Северная, эксперты Народного фронта зафиксировали ямы длиной 2,5 м и глубиной 15 см.

По мнению активистов Народного фронта, одна из причин преждевременного разрушения дорожного полотна – неудовлетворительное выполнение работ по уходу за состоянием асфальтового покрытия. В зимний период практически не осуществлялся вывоз снега, поэтому влага в большом количестве застаивается между слоями асфальтобетонного покрытия и, как следствие, полотно очень быстро разрушается от механического воздействия автомобильных колес.

Не выдержало испытание временем и дорожное покрытие на улице 1-я Заводская на пересечении с проспектом Губкина. При обследовании общественники обратили внимание на наличие большого количества выбоин на протяжении всего дорожного полотна. Одна из ям, которую зафиксировала экспертная группа, составила длиной 1,3 м и глубиной в 16 см.

Активисты ОНФ отметили, что дорога значится в списке автодорог, запланированных к ремонту в 2017 г., между тем часть автомагистрали, а именно отрезок в 200 м – от улицы Энтузиастов до проспекта Губкина, был отремонтирован в 2016 г. Общественники направили обращение в региональный Минстрой с просьбой обратить внимание на неточность и прояснить ситуацию.

На Красноярском тракте, дороге районного значения, по направлению движения в сторону микрорайона Большие поля, эксперты ОНФ отметили вышелушивание дорожного полотна, продольные и поперечные полосы и выбоины глубиной 8 см при допустимых значения ГОСТа в 5 см.

«Интерактивная карта сайта dorogi-onf.ru – главный помощник в части учета мнения граждан. Полученную информацию мы направим ответственным представителям власти и будем настаивать на проведении ремонта на особенно разрушенных участках дорог», – рассказал член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Юрий Корниенко.

На сегодняшний день на карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе отмечено 58 автомагистралей общей протяженностью 115 км, а в голосовании уже приняли участие 438 пользователей. В ближайшее время активисты и эксперты Народного фронта проведут рейд по дорогам муниципальных районов Омской области.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...