20.06.2017 06:11
Новости.
Просмотров всего: 4162; сегодня: 1.

«САН ИнБев» провел экологическую акцию в «Птичьей гавани»

«САН ИнБев» провел экологическую акцию в «Птичьей гавани»

Шестой год сотрудники Омского филиала пивоваренной компании «САН ИнБев» выходят на субботник в городской заповедник, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды. В этом году к ним впервые присоединились студенты-волонтеры факультета Международного бизнеса ОмГУ им. Достоевского.
«Мы всегда активно участвуем в социальных проектах – все же небезразлично, где и в каких условиях мы живем. Мы с радостью готовы помогать в благих делах. Очень здорово, что есть компании, которые думают об экологии, – высказала свое мнение студентка третьего курса ФМБ Алиса Деляева, активная участница акции.
В рамках программы «Нам здесь жить!» в этом году пивовары запланировали два этапа работ в парке по благоустройству территории Птичьей гавани. В ходе нынешнего этапа участники акции убрали мусор и сухую траву, очистили территорию. Особое внимание уделили ранее высаженным здесь саженцам. Погода стоит довольно сухая и жаркая, поэтому все деревца были окопаны и политы. В сентябре работники компании продолжат в Птичьей гавани посадку деревьев на месте постепенно формирующейся Аллеи пивоваров.
«В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды мы внутри компании запустили конкурс по сбору макулатуры.. Осенью собранные «трофеи», а их получилось чуть более тонны, обменяем на саженцы кедра и сосны и высадим здесь же, на нашей аллее» – прокомментировал специалист по охране труда, промышленной безопасности и экологии Евгений Сухачев.
«Представители предприятия не только участвуют в субботниках, но и плотно работают над созданием собственной Аллеи пивоваров. Приятно, что на протяжении стольких лет мы все вместе трудимся, поддерживая ухоженным наш уголок природы», – отметил директор природного парка «Птичья гавань» Сергей Шабаршин.
Социальная программа «Нам здесь жить!» направлена на благоустройство городской территории. За последние 6 лет сотрудники «САН ИнБев» в Омске высадили более 800 саженцев канадского клена, ели, рябины, липы, яблони, сосны, сорбарии.
«Благоустройство и озеленение парка «Птичья Гавань» стало доброй традицией для нашей компании. Для нас важно поддерживать экологическую составляющую города, и мы уже много лет уделяем этому особое внимание, – отметила исполнительный директор Омского филиала «САН ИнБев» Елена Цалко, – рады, что можем принести пользу нашему городу, сделать его чище».
Бережное отношение к окружающей среде – один из приоритетов в деятельности компании «САН ИнБев». В рамках своей социальной программы пивовары развивают проекты по формированию культуры ответственного потребления алкоголя, уменьшению негативного влияния на окружающую среду и реализации социально значимых проектов для местного сообщества.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Омский филиал AB InBev Efes — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...