02.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6308; сегодня: 2.

Luxoft научит управлять IT-проектами

Luxoft научит управлять IT-проектами

Учебный Центр Luxoft проводит конференцию PM Labs 2010, посвященную проблемам управления IT-проектами и проектными программами, организации командной работы и выстраиванию эффективных проектных коммуникаций. На конференции PM Labs 2010 эксперты-практики поделятся реальным опытом, проверенными наработками и практическими примерами успешного решения задач в области управления проектами по разработке программного обеспечения.

Мероприятие пройдет в Москве, в гостинице Novotel 18 ноября 2010 года.

Стремительное развитие IT-индустрии приводит к тому, что проекты в отрасли становятся интереснее, масштабнее и сложнее, а значит – сложнее и ответственнее становится деятельность проектных руководителей. Это требует от них постоянного повышения квалификации, которое невозможно без интенсивного обмена опытом с коллегами «по цеху».

Эффективность работы средней компании-разработчика ПО в 2-3 ниже, чем у лидеров IT-рынка. Разработчики тратят более четверти своего бюджета на IT-проекты, которые в дальнейшем не будут признаны успешными. Инженеры, непосредственные исполнители программных проектов, знают о том, как важно улучшать практики и совершенствовать рабочие процессы, но как объяснить это высшему руководству?

Ответы на многие актуальные вопросы будут озвучены на конференции PM Labs 2010, организатором которой выступает Учебный Центр Luxoft. Мероприятие будет полезным тем, кто управляет IT-проектами, и хочет делать это еще лучше и эффективнее. Тем, кто только присматривается к профессии «менеджер программных проектов». И, наконец, тем, кто просто интересуется темой управления IT-проектами и хотел бы лучше понимать, как создаются, принимаются и реализуются управленческие решения.

Среди ключевых спикеров мероприятия - Стив Макконнелл - первое лицо компании Construx Software (США), где он возглавляет работы по инженерии ПО и ведет занятия в рамках программы профессионального развития фирмы. Написанные им бестселлеры «Code Complete» («Совершенный код») и «Rapid Development» удостоены премии Jolt Excellence журнала Software Development как лучшие книги года о разработке ПО. Тема его выступления - «Как сделать эффективным процесс разработки ПО?». Стив Макконнелл объяснит топ-менеджерам, почему для возглавляемых ими софтверных компаний просто необходимо улучшение процессов и практик разработки ПО, и как это поможет развитию их бизнеса и усилению рыночных позиций.

Также на конференции выступит Роланд Сотер, основатель и управляющий директор компании STS, которая специализируется в области обучения управлению IT-проектами. Роланд Сотер подготовил тысячи менеджеров проектов во всем мире, но его главной заботой всегда было развитие компьютерных средств обучения. В 1996 под его руководством был разработан бизнес-симулятор SimulTrain, один из самых известных тренажеров по управлению проектами, который внес свой вклад в подготовку более чем 70 000 менеджеров проектов в 50 странах.

Александр Самбук и Геогрий Ковалев из «Лаборатории Касперского» расскажут о масштабных организационных изменениях, проведенных в компании в связи со стремительным ростом объема бизнеса и численности персонала. В частности, с 2009 года в «Лаборатории Касперского» на глобальном корпоративном уровне внедряется практика управления проектами, покрывающая не только разработку программного обеспечения, но и весь спектр операций компании.

Также на конференции выступят Стамос Триантофилу, компания Per4mance (Греция); Александр Товб, Григорий Ципес, Российская ассоциация управления проектами СОВНЕТ; Вадим Журба, компания Ritzio International; Дмитрий Башакин, компания Luxoft и другие. Всего пройдет 17 полуторачасовых докладов в четырех секциях. Доклады иностранных спикеров обеспечиваются переводом на русский язык.

Программа конференции представлена на сайте мероприятия www.PM-labs.ru

О компании

Учебный Центр Luxoft создан в 2000 г. для профессионального развития сотрудников Luxoft. Накопив экспертизу в виде портфеля уникальных курсов по Software Engineering, в 2007 году Учебный Центр вышел на внешний рынок, сразу став ключевым игроком в области подготовки специалистов по разработке ПО.

В УЦ Luxoft работает более 40-ка лучших экспертов компании Luxoft и IT-индустрии, практики с реальным опытом работы в масштабных проектах. В Катоге УЦ Luxoft представлено более 240 курсов и 24 Класса. Классы – это трек из нескольких курсов, который помогает сделать качественный переход на ступень вверх по своей специальности или полноценно освоить смежную профессиональную область.

Школы Учебного Центра Luxoft:

• Школа Разработчика ПО;

• Школа Проектировщика;

• Школа Тестировщика;

• Школа Аналитика;

• Школа Менеджера Проекта;

• Школа IT-рекрутера

Центры очного обучения:

Москва, Санкт-Петербург, Омск, Киев, Днепропетровск, Одесса

Клиенты УЦ Luxoft:

IBS, Лаборатория Касперского, Begun, КонсультантПлюс, МТС, ВымпелКом, ММВБ, Российская Фондовая биржа, ВТБ24, Райффайзенбанк, Альфа-Банк, GE Money Bank и многие другие.

http://www.luxoft-training.ru

Компания Luxoft — входит в IBS Group Holding — лидер в области заказной разработки ПО, предоставляет услуги в таких отраслях, как финансы, телекоммуникации, тяжелая промышленность, машиностроение, электронная коммерция. Среди клиентов компании — Deutsche Bank, UBS, Boeing, «Абсолют Банк», «Ренессанс Кредит», Dell, IBM, Sabre, Alcatel и др.

Luxoft сотрудничает со своими заказчиками на долгосрочной основе. Международная сеть производственных центров Luxoft, расположенных в Северной Америке, Центральной и Восточной Европе, включая Россию и Украину, а также в Азии, гарантирует успешность осуществляемых проектов благодаря близости команды специалистов к заказчику.

Компания Luxoft удостоена многих наград и сертификатов. Среди них — награда «За вклад в развитие международной индустрии заказной разработки ПО и повышение ценности бизнеса клиента» и награда IAOP, Wipro, ITAA, Forbes «За инновационный подход к разработке ПО». Luxoft — лауреат в номинации «Лучший проект года на международном финансовом рынке» за разработку CRM системы для Deutsche Bank и лауреат премии CNews AWARDS в номинации «Экспансия года».

www.luxoft.ru

Контакты для СМИ:

Татьяна Фомичева

PR-специалист

Тел.: +7(495) 514-35-52

Моб.: +7(903) 715-90-86

fomicheva@prpartner.ru

Светлана Долинская

Маркетолог

Учебный центр Luxoft

Тел.: +7 (495) 967-80-30, доб. 6306

Факс: +7 (495) 967-80-30

SDolinskaya@luxoft.com


Ньюсмейкер: Учебный Центр Luxoft — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...