03.11.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4240; сегодня: 2.

«Аксофт», VMware и Veeam – виртуализация шагает по России

«Аксофт», VMware и Veeam – виртуализация шагает по России

В октябре этого года компания «Аксофт» провела ряд семинаров в городах России на тему «Виртуализация: решения, помогающие экономить. Продуктовая линейка. Лицензирование. Партнерство и техники продаж» по программным решениям VMware и Veeam.

География семинаров – города: Новосибирск, Омск, Самара, Санкт-Петербург. Мероприятия проводились с целью представить сотрудникам компаний-партнеров и компаний-реселлеров ведущие решения рынка систем виртуализации VMware и Veeam. Основное внимание было уделено бизнес-составляющим сотрудничества: преимуществам использования технологий виртуализации для конечных заказчиков, особенностям партнерской программы, специфике продвижения решений на российском рынке, техникам продаж, а также другим аспектам использования этих технологий.

Докладчиками в рамках семинаров выступили представители компании «Аксофт». Руководители региональных представительств рассказывали о партнерской программе «Аксофт», ее преимуществах и возможностях для развития реселлерами своего бизнеса. Михаил Шипков, продакт-менеджер компании «Аксофт» по направлению «Общесистемное и платформенное ПО», осветил слушателям следующие темы:

– Технология виртуализации и ее преимущества в рамках создания ИТ-инфраструктуры предприятия. VMware: лидер рынка систем виртуализации. Продуктовые линейки VMware. Лицензирование. Основы техники продаж.

– Партнерская программа VMware. Партнерские статусы и специализации.

– Синергия лидеров: продукты Veeam – лучшие решения для управления инфраструктурой VMware. Продуктовая линейка и лицензирование Veeam.

Михаил Шипков, продакт-менеджер «Аксофт», направление «Общесистемное и платформенное ПО»: «Приятно отметить, что наши партнеры проявили большой интерес к тематике семинара. Новосибирск запомнился большим количеством технических вопросов от партнеров; Санкт-Петербург, в свою очередь, больше всего интересовался схемами лицензирования. Наши партнеры в Омске и Самаре были неподдельно заинтересованы в равной степени и лицензированием, и техническими аспектами решений».

Антон Агеев, руководитель отдела маркетинга «Аксофт», Самара: «Семинар VMware вызвал большой интерес у партнеров самарского представительства компании «Аксофт». Это заметно как по статистике посещаемости мероприятия, так и отразилось на качественном уровне семинара. Присутствовали представители компаний-партнеров из крупных городов области: Самары, Тольятти, Новокуйбышевска. Для некоторых посетителей семинар стал возможностью впервые ознакомиться с линейкой VMware, для большинства же — это был шанс узнать больше о партнерской программе компаний, способах лицензирования продуктов и их технической стороне. Проанализировав анкеты, заполненные слушателями, мы отмечаем явный положительный эффект от проведённого семинара, а также уже рассматриваем пожелания, касающиеся тематического плана будущих маркетинговых мероприятий от компании «Аксофт».

О компании «Аксофт»

Созданная в 2004 году, компания «Аксофт» является одним из лидеров на рынке дистрибуции программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья. В портфеле компании представлены продукты более чем 400 вендоров. Партнерская сеть насчитывает свыше 4000 действующих реселлеров. Региональные офисы «Аксофт» действуют в 28 городах России и 5 странах СНГ. Оборот компании в 2007 году превысил 70,5 млн. долл., рост бизнеса по сравнению с 2006 годом составил более 160%.


Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...