30.09.2016 11:27
Новости.
Просмотров всего: 6331; сегодня: 3.

Acronis выступит спонсором российского пилота Михаила Грачева

Acronis выступит спонсором российского пилота Михаила Грачева

Данный этап предваряет гонку «Формулы-1» в Малайзии. Напомним, что с июля 2016 года Acronis также является спонсором и технологическим партнером команды Формулы-1 Scuderia Toro Rosso, за которую выступает россиянин, пилот Даниил Квят.

Результатом партнерства с пилотом команды WestCoast Racing TCR Михаилом Грачевым станет разработка инновационных технологий для автоспорта и для всех видов бизнеса, где успех зависит от оперативности получения данных и их надежной защиты.

Acronis выступит спонсором российского пилота команды WestCoast Racing TCR Михаила Грачева уже в эти выходные на этапе международной гоночной серии TCR в Малайзии.

Результатом данного партнерства станет разработка инновационных технологий для автоспорта и для всех видов бизнеса, где успех зависит от оперативности получения данных и их надежной защиты.

Компания Acronis, мировой лидер в области гибридной защиты данных в облаке, объявляет о том, что выступит спонсором пилота гоночной команды WestCoast Racing TCR Михаила Грачева на следующем этапе международного первенства TCR. Гонка будет проходить на международном автодроме Сепанг во время Гран-при Малайзии с 29 сентября по 2 октября 2016 г.

Данный этап, который предваряет гонку «Формулы-1» в Малайзии, приходится на первую годовщину новой международной гоночной серии TCR. Компания Acronis гордится тем, что ей представилась возможность отметить это событие вместе с четырехкратным победителем серии в этом сезоне в международной серии TCR Михаилом Грачевым и помочь его команде подняться на пьедестал почета в этом сезоне. Помимо спонсорства юбилейной гонки, Acronis предоставит Михаилу и его команде самые быстрые в мире технологии в области защиты данных. Решения Acronis позволят защитить телеметрические и прочие данные, которые используются для постоянного улучшения характеристик его гоночного автомобиля.

«Я очень рад, что компания Acronis решила поддержать мое участие в этом соревновании. Международная гоночная серия TCR проходит всего второй сезон, и приятно видеть, что чемпионат привлекает ИТ-компании такого уровня, как Acronis. Малазийский этап является весьма непростым, но участвовать в нем очень интересно. При столь высоких температурах гонщикам придется работать на пределе своих возможностей, а износ шин превысит допустимые значения задолго до финиша. Зрителей ждут незабываемые тридцать минут», — считает пилот Михаил Грачев, представляющий WestCoast Racing TCR.

«Мы гордимся тем, что нам выпала возможность поддерживать Михаила Грачева на малазийском этапе чемпионата. Как разработчик быстрых, инновационных и простых в использовании решений, Acronis разделяет ценности организаторов и участников TCR. Благодаря данным, собранным во время этого гоночного этапа, команда WestCoast Racing TCR сможет развить технологии, которые повысят характеристики автомобилей в самых экстремальных условиях. Acronis, со своей стороны, обеспечит безопасность этих данных», — отметил основатель и генеральный директор компании Сергей Белоусов.

Успех команды в большой степени зависит от внедрения инноваций и тщательной подготовки автомобилей к каждой гонке на основании анализа полученных данных. Быстрое, простое и комплексное решение для защиты данных Acronis идеально подходит для автогоночных команд, позволяя им сосредоточиться на том, что они умеют делать лучше всего, — модификации автомобилей и разработке новых гоночных стратегий. Благодаря самым быстрым в мире технологиям от компании Acronis данные команды всегда будут надежно защищены, и в случае необходимости их можно будет восстановить за считанные секунды.

Комплекс решений Acronis в области защиты данных состоит из Acronis Backup 12, Acronis Backup Cloud, Acronis Monitor, Acronis Storage и Acronis Notary. Эти продукты основаны на новой гибридной облачной архитектуре и выполняют функции защиты и восстановления данных практически в любой среде.

Acronis продолжает создавать новые технологии в своих опытно-исследовательских центрах в России, Сингапуре и других странах. Это партнерство предоставит компании возможность изучить потребности гоночных команд и любых организаций, где успех зависит от доступности данных.

О пилоте WestCoast Racing TCR Михаиле Грачеве

Михаил Грачев, родился в г.Омске 4 января 1988 г., является четырехкратным чемпионом России по кольцевым гонкам.

С 2016 года Михаил является председателем комитета картинга в региональной федерации автомобильного спорта Омской области; принимает непосредственно участие в организации зимних и летних чемпионатов, первенств и кубков Омской области по картингу; основатель детской школы картинга на базе картинг-клуба «Victory».

Карьера в Автоспорте:

2016 – TCR International Series – 4 победы (Имола, Зальцбург, Сочи, Сингапур);

2015 – TCR International Series – 2 подиума (Сочи, Макао), итоговое 8-ое место;

2014 – Чемпион России, СМП РСКГ, класс Туринг;

2-е место Lamborghini Super Trofeo World Final, Класс Pro-Am;2-е место на 2-ом этапе ETCC, Словакия, класс Super 2000 TC2T;1-е место на 1-ом этапе ADAC Pro-car, Division 1T;

2013 – Чемпион России, RRC, класс Туринг;

2012 – Чемпион России, RRC, класс Туринг-Лайт;

2011 – Чемпион России, RTCC, класс Туринг-Лайт;

Чемпион России, Автокросс, класс Д2-1600;

2008 – 2010 - Автокросс, класс Д2-1600, 3е место в Кубке России 2009 год;Зимние трековые гонки, класс А-1600, 3е место в Чемпионате России 2008 год;

1997 – 2007 - Картинг, Чемпионаты Субъектов РФ, Чемпионат и Кубок России.

О компании Acronis

Компания Acronis установила стандарт защиты данных в гибридном облаке, разработав решения для резервного копирования, аварийного восстановления, синхронизации и безопасного доступа. Благодаря технологиям копирования образов и AnyData Engine компания Acronis предоставляет удобную, полноценную и выгодную защиту файлов, приложений, и операционных систем в любых средах — виртуальных, физических, облачных, мобильных. Компания Acronis, основанная в 2003 году, защищает данные более 5 миллионов пользователей и 500 000 компаний в 150 странах. Компания получила более 100 патентов, а ее решения, предоставляющие широкий диапазон функций, включая миграцию, клонирование и репликацию, были признаны лучшими продуктами года. Сегодня решения Acronis доступны во всех странах мира благодаря глобальной сети поставщиков услуг, дистрибьюторов и реселлеров облачных продуктов.


Ньюсмейкер: Acronis — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...