16.01.2017 08:42
Новости.
Просмотров всего: 2968; сегодня: 1.

Активисты ОНФ направили губернатору Омской области предложения по итогам региональной конференции

Активисты ОНФ направили губернатору Омской области предложения по итогам региональной конференции

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент РФ Владимир Путин, направили губернатору Омской области Виктору Назарову предложения, сформированные по итогам региональной конференции, состоявшейся 3 ноября 2016 г.

«Общественные предложения, которых у нас получилось 27, эксперты и активисты регионального отделения Народного фронта сформировали с учетом результатов исследований, мониторингов, опросов, которые проводились в течение 2016 г. по самым важным и актуальным вопросам. Также в обязательном порядке мы сделали полный анализ обращений граждан, и в результате внушительный блок рекомендаций для органов власти основан на проблемах жителей региона», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Омской области Людмила Жукова.

Активисты Народного фронта обратили особое внимание представителей региональной власти на проблемы экологии и защиты леса на севере области. В одном из пунктов общественных предложений активисты ОНФ рекомендуют вернуть статус особо охраняемых природных территорий в северных районах Омской области в границах, действовавших до 2006 г., что позволит сохранить ценные хвойные деревья от бесконтрольной вырубки. Также эксперты Народного фронта считают, что необходимо инициировать создание массового проекта по озеленению областного центра под названием «Город-сад» и постепенно подключать к проекту муниципальные районы региона.

В блок экологических предложений также включен вопрос утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Эксперты Народного фронта предложили губернатору Омской области взять этот вопрос на личный контроль. В 2016 г. по решению суда были закрыты Кировский и Ленинский мусорные полигоны города Омска, а единственный работающий полигон, принимающий ТКО, также может быть закрыт в ближайшее время. Подобное положение дел может стать причиной формирования стихийных и несанкционированных свалок в пригородных лесах и полях.

Предложения в социальной сфере касаются создания передвижного медицинского комплекса, укомплектованного медицинским персоналом. В мобильных поликлиниках нуждаются жители отдаленных районов региона, в которых отсутствуют фельдшерско-акушерские пункты.

Отдельный блок рекомендаций посвящен повышению эффективности региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. В том числе эксперты ОНФ предлагают предоставлять управляющим организациям возможность участия в процессе составления дефектных ведомостей и приемке результатов капитального ремонта. Кроме того, общественники настаивают на снижении до 10% фактора влияния цены при конкурсном отборе подрядной организации, предлагают включать затраты на проведение экспертизы в цену договоров подряда и размещать в открытом доступе таблицы критериев отбора участников торгов, на основании которых определяется подрядчик на проведение капитального ремонта.

Активисты ОНФ уделили внимание и теме дорожного строительства. Эксперты Народного фронта предлагают в обязательном порядке проводить открытое обсуждение перечня дорог, планируемых к ремонту, а также рассмотреть вариант перехода на контракты полного цикла, иными словами, обязать подрядчика выполнять не только дорожно-строительные работы, но и финансировать работы по содержанию и ремонту дорожных объектов до окончания срока контракта. Также общественники настаивают на увеличении гарантийных сроков в контрактах на строительство автомагистралей до пяти лет, на ремонтно-восстановительные работы – до двух лет.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...