01.09.2017 08:45
Новости.
Просмотров всего: 4654; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели мониторинг безопасности пешеходных зон вблизи школ Омской области

Активисты ОНФ провели мониторинг безопасности пешеходных зон вблизи школ Омской области

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, накануне начала нового учебного года провели мониторинг наличия и безопасности пешеходных переходов рядом с общеобразовательными учреждениями областного центра и нескольких сельских поселений Омского муниципального района.

Общественники констатировали, что среди проверенных объектов на территории областного центра и нескольких сельских поселениях Омского муниципального района встретились как положительные примеры, так и зафиксированы отклонения от государственного стандарта. Среди основных замечаний мониторинговой группы – отсутствие разметки в зоне пешеходного перехода и бордюрных камней.

В ходе мониторинга выявлено, что пешеходный переход рядом со средней общеобразовательной школой в селе Новотроицком Омского района не оборудован в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Отсутствует разметка в зоне пешеходного перехода, а также искусственные неровности на подъездах к нему. Активисты Народного фронта также зафиксировали отсутствие калитки на входе в школу. Более того, данные нарушения общественники фиксировали в ходе мониторинга накануне начала учебного года в 2016 г., однако выявленные нарушения так и не были устранены.

На подходах к Красноярской средней школе, Красноярской средней школе-интернату и Чернолученской средней школе замечаний не выявлено. На объектах соблюдены необходимые требования в соответствии с действующими государственными стандартами.

В качестве положительного примера активисты Народного фронта отметили и пешеходные зоны вблизи общеобразовательных учреждений на территории областного центра. На подходе к средней общеобразовательной школе №123, расположенной на территории областного центра, установлены необходимые знаки и искусственные неровности. Однако активисты ОНФ обратили внимание администрации общеобразовательного учреждения, что рядом со знаком «Пешеходный переход» на подходах к школе в зоне пешеходного перехода необходимо нанести и соответствующую разметку. Общественники особо отметили, что разметка отсутствует в зоне пешеходного перехода в районе дома №10 по улице Тварковского.

Не порадовала общественников ситуация с пешеходной зоной около школы №110 в омском микрорайоне Московка. Активисты ОНФ констатировали, что со стороны центрального входа зона пешеходного перехода полностью отсутствует, установлены только искусственные неровности и предупреждающие знаки, оборудованная пешеходная зона расположена только в противоположной стороне от центрального входа.

«Ответственным лицам необходимо держать в зоне повышенного внимания состояние пешеходных зон вблизи общеобразовательных учреждений города и области, особенно расположенных на окраинах. Ведь решение таких важных вопросов, как проработка безопасного и комфортного маршрута от школы до дома и обратно, пребывание учащихся на территории школы, должны быть у ответственных и уполномоченных лиц на первом месте», – отметил член омского штаба ОНФ Сергей Метелев.

Активисты Общероссийского народного фронта направят результаты мониторинга в региональное управление государственной инспекции безопасности дорожного движения и департамент образования администрации Омска.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...