04.10.2019 07:15
Новости.
Просмотров всего: 16971; сегодня: 4.

Студенты из Германии и Китая изучили опыт ПГК по подготовке цистерн

Студенты из Германии и Китая изучили опыт ПГК по подготовке цистерн

Промывочно-пропарочную станцию (ППС) Комбинатская Первой грузовой компании (ПГК) посетили студенты Дрезденского технического университета (Германия) и преподаватели Баотоуского железнодорожного профессионально-технического института (Китай).

Визит связан с изучением технологий работы ППС Комбинатская и прилегающей одноименной станции. Молодые специалисты приезжают в Омск, чтобы перенять лучшие российские практики и использовать их в своих странах для совершенствования внутристанционной работы, а также процесса обработки цистерн.

Во время экскурсии гости узнали о деталях подготовки вагонов под налив нефти, нефтепродуктов и других жидких грузов, внедрении передовых технологий обработки и дегазации порожних вагонов. Руководитель ППС рассказал о масштабной экологической модернизации ППС, направленной на позитивное изменение качества окружающей среды.

«На Комбинатской завершен первый этап серьезной реконструкции, сумма инвестиций сейчас достигает 430 млн рублей. Сегодня предприятие является одним из передовых по техническому оснащению на сети РЖД. Мы понимаем, что площадка интересна молодым специалистам и преподавателям, а потому с удовольствием откликнулись на просьбу представителей Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС), сотрудничающего с международными вузами, организовать встречу», – прокомментировал начальник ППС Комбинатская Павел Дяблов.

Внимание гостей привлекли новое оборудование, которое в автоматическом режиме производит пропарку 240 цистерн в сутки, и технологические устройства, обеспечивающие замкнутый цикл пропарки. Благодаря этому оснащению полностью исключено попадание нефтешлама в окружающую среду.

«Предприятие модернизируется, можно вживую посмотреть, какие технологии и оборудование внедряются, поговорить со специалистами. Это особенно интересно. У нас налажен дружественный диалог с руководством станции, и мы благодарны за теплый прием», – отметил заведующий кафедрой «Вагоны и вагонное хозяйство», советник ректора ОмГУПС Владислав Клюка.

Для справки:

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 113 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Технический университет Дрездена (Technische Universität Dresden, сокр. TUD) - одно из крупнейших и старейших высших учебных заведений Дрездена и Саксонии. По количеству студентов Дрезденский технический университет занимает первое место среди технических университетов Германии. В нём обучается около 37 000 студентов и работает свыше 8000 сотрудников.


Ньюсмейкер: Новосибирский филиал Первой грузовой компании — 103 публикации
Сайт: www.pgkweb.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...