24.05.2021 15:47
Новости.
Просмотров всего: 8597; сегодня: 1.

Студенты и сотрудники ОмГПУ получили награды фонда им. С.И. Манякина

Студенты и сотрудники ОмГПУ получили награды фонда им. С.И. Манякина

Фонд развития Омской области имени Сергея Иосифовича Манякина, социальный партнер Омского государственного педагогического университета, в очередной раз отметил работу студентов и сотрудников нашего вуза.

Большой труд студентов ОмГПУ был признан как на уровне университета, так и на уровне региона. «Признание социальной активности молодежи очень важно для нашего сообщества. Совместно с фондом наш университет реализует немало значимых проектов, в которых первостепенную роль играют наши студенты», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

За активное участие в реализации добровольческих проектов города Омска и Омской области и развитие студенческого самоуправления в ОмГПУ благодарственными письмами фонда и депутата Законодательного Собрания Омской области Степана Степановича Бонковского были награждены Александра Подорожняк, Екатерина Солдатова, Октябрина Березкина, Анастасия Кондрашкина, Кирилл Мерясов.

Памятные медали Сергея Иосифовича Манякина были вручены Наталье Токаревой, Варваре Толкачевой, Владимиру Белоусову, Юлии Афоньковой, Денису Кадочникову, Софии Федячкиной и Сергею Приходько. Отметим, что медалями фонда им. С.И. Манякина награждаются люди, внесшие весомый вклад в становление и развитие Омской области.

Студентка факультета психологии и педагогики София Федячкина присоединилась к работе фонда на первом курсе. «Общественная работа – это прежде всего возможность помогать другим, быть полезной. Первый проект, в котором я принимала участие, – «Здоровье – это здорово». Он ориентирован на детей, которые находятся на лечении в стационарах. Мы приезжали к детям в роли аниматоров с развлекательной программой, ребята всегда были очень рады нашему приезду. Второй проект – «Письмо другу». Дети с онкологией проходят длительное лечение, им не просто находиться в диспансере, они нуждаются в положительных эмоциях. Мы предлагали школьникам написать этим детям письма, сделать рисунки, чтобы поддержать их», – рассказала София.

«Студенты ОмГПУ – самая активная часть молодежного крыла фонда. Минувший год показал сложности, возникшие в системе образования при переходе на дистанционное обучение. Студенты ОмГПУ пришли на помощь и учителям, и родителям, и школьникам. Мы надеемся на то, что студенты – будущие педагоги – будут сохранять активную гражданскую позицию», – подчеркнул Дмитрий Александрович Лиханов, председатель Молодежного совета фонда.

Также на встрече ректор ОмГПУ выразил благодарность региональной общественной организации «Омский историко-патриотический клуб „225 автотранспортный батальон“» за помощь в реализации одного из проектов стратегического развития ОмГПУ «Дошколятам о нашем Отечестве».

Отметим, что студенты ОмГПУ принимают активное участие в реализации социально значимых проектов «Давай раскрасим этот мир!», «Дошколятам о нашем Отечестве», «Здоровье – это здорово», «Письмо другу» и многих других.

Так, проект «Давай раскрасим этот мир!» стал победителем в номинации «Омск комфортный» конкурса общественно полезных проектов Администрации города Омска. Проект реализуется при поддержке Омского государственного педагогического университета в рамках стратегии «ОмГПУ – вуз, открытый и полезный городу, региону, стране» и Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации Союз художников России. В областной детской клинической больнице студенты факультета искусств ОмГПУ создали «НЕ больничный коридор». Как подчеркивают организаторы, изменение внешнего вида больничных коридоров не требует значительных усилий и материальных вложений, а проделанная работа положительно влияет на детей, находящихся на стационарном лечении в больнице.

Несомненно, привлечение студентов к волонтерской деятельности отвечает потребностям развития современного гражданского общества в России и соответствует направлениям государственной поддержки молодежных инициатив.

Тематические сайты: Молодежь, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск

Ньюсмейкер: ОмГПУ — 176 публикаций
Сайт: omgpu.ru/news/studenty-i-sotrudniki-omgpu-poluchili-nagrady-fonda-im-si-manyakina
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...